青年之声 | 中国大学生在线网 | 易班网
        各学院团委:为进一步丰富校园文化,增进学生之间的沟通与交流,使师生...
晋师团发〔2019〕21号
晋师团发〔2019〕20号
晋师团发〔2019〕19号
晋师团发〔2019〕18号
晋师团发〔2019〕17号
晋师团发〔2019〕16号

校团委新媒微博:

              新浪微博

              腾讯微博

              微信公众平台

新媒体工作中心:

              新浪微博

              腾讯微博

“青春告白祖国 与祖国共成长”合唱比赛决赛
 
当前位置: 首页>>荣誉表彰>>正文
2019年暑期“三下乡”社会实践活动表彰
2019年12月28日 10:00    点击: 次

为庆祝中华人民共和国成立70周年、五四运动100周年,为激励和引领我校青年学生大力弘扬以爱国主义为核心的伟大民族精神,不断坚定跟党走中国特色社会主义道路的理想信念,提高青年学生社会适应能力,增强青年学生建功新时代的决心,我校组织开展“青春心向党,建功新时代”2019暑期“三下乡”社会实践活动。

经团队申报、学院推荐、校团委答辩审核,共有 283 支队伍成功立项,其中包括7支团中央专项实践队,参与人数共计 3500 余人。活动自五月申报,到九月中旬结束,历时四个月之久。活动期间,共受到中国青年网、央视网、人民网、山西新闻网等多家媒体报道,对外宣传报道271次,国家级报道75次,省级报道196次,新闻媒体电视台宣传报道10次。

本次“三下乡”社会实践中,我校青年在社会实践中了解了国情、感知了社情、体察了民情、增加了阅历、磨练了意志。为继续激励广大学生继续以饱满的热情投入到对祖国、对社会、对校园的建设中去,学校决定对在 2019 年暑期“三下乡”社会实践活动中表现突出的先进集体和个人予以表彰。希望能在全校范围内树立先进典型,用实际行动时刻践行新时代青年不忘初心、牢记使命,顽强拼搏、自强不息的精神品质。

 

附:2019 年暑期“三下乡”社会实践活动表彰名单

 

 

 

2019年暑期“三下乡”社会实践活动

优秀服务队(8支)

山西师范大学校团委“莳英八期生存训练沈阳之行”实践服务队

山西师范大学校党委宣传部“晋师艺术实践团”服务队

山西师范大学青年志愿者协会“终结结核·健康行动”结核病核心知识宣讲队

山西师范大学学生社团联合会“钟灵毓秀,拾遗大阳”实践服务队

山西师范大学——中国人民大学暑期联合社会实践服务队

教育科学学院心研党支部“源·梦”红色寻访实践服务队

经济与管理学院IFM科技支农”实践服务队

现代文理学院“我和我的祖国”教育帮扶关爱实践服务队

先进工作者(17人)

樊琳琳     郝兴雅     阎海燕            宁志恒     杜丰之

郭俊平            宁译锐     张笑迷     岳文慧       

王亚婷            程祖浩     聂永飞     赵佳婧

优秀指导教师(9人)

             池圆圆     段雅婷     任文焕       婷闫       颜志刚     张瑞琴

校级优秀志愿者标兵(73人)

文学院(7人)

 姝(1701)  焦  晶(1702)  靳茹茵(1702)  秦萌飞(1702

 丹(1704)  高  馨(1704)  李  娜(1705

社会学与法学学院(1人)

平世英(1702

历史与旅游文化学院(3人)

苗叶蕃(1702)  贾志娇(1703)  马雪妍(1703

外国语学院(1人)

牛冰玉(1706

教育科学学院(3人)

 阳(1702)  郑一敏(1703)  白丽洁(1706

教师教育学院(5人)

王园园(2018级)   和建文(2018级)   孙鹤文(2018级)

许姬林(2018级)   任  婷(2018级)

经济与管理学院(2人)

郭立玉(1701)  张亚晨(1701

马克思主义学院(3人)

曹海婷(1701)  孟  欣(1702)  张戈慧(1702

美术学院(3人)

 萌(1603)  茹瑞洁(1703)  杨  蕾(1703

音乐学院(7人)

刘轩淞(1601)  张轩瑞(1703)  刘茗溢(1704)  马舒琪(1801)  

张守钰(1801)  成  燚(1802)  王  焱(1803

戏剧与影视学院(7人)

李育松(1601)  李秉融(1601)  王  丰(1703)  药宇洁(1703)  

闫郁岚(1703)  赵志杰(1801)  张轶超(1803

书法学院(1 人)

贾晨霞(1701

数学与计算机科学学院(6人)

王晓佳(1704)  高媛媛(1704)  徐昕祺(1706)  高云辰珠(1802

赵一璐(1802)  代茂林(1806

物理与信息工程学院(2人)

王银生(1702)  卫鹏飞(1704

化学与材料科学学院(3人)

张琰鑫(1701)  郭雨濛(1703)  郭昕怡(1803

生命科学学院(2人)

 颖(1701)  武美玲(1702

地理科学学院(3人)

杜鑫鑫(1703)  罗  鑫(1704)  郄政丽(1801

传媒学院(1人)

 炀(播音1701

食品科学学院(3人)

 蕊(1703)  朱佐银(1704)  田丹妍(1704

体育学院(6人)

 欢(体教1602)  王晓晓(体教1702)  段振海(文理1702

籍超元(民传1702)  段旭东(运训1801)  高毅帆(运训1803

现代文理学院(2人)

田琭璐(商英1601)  安雯慧(广编1601

研究生院(2人)

 笑(217102019)  张高鹏(218117007

校级优秀志愿者(394人)

文学院(23人)

 娇(1701)  杨育宁(1701)  常佳乐 (1702)  乔  晶(1703

闫慧敏(1704)  田雨润(1704)  齐玉珂(1706)  杨煜婧(1707

张靖苑(1801)  崔滢蕊(1801)  刘慧琳(1801)  孟秀秀(1801

李嘉欣(1802)  刘文华(1802)  郑玉茹(1803)  曹文佳(1804

卢欣宇(1804)  李艳茹(1805)  赵彦甦(1805)  殷慧荣(1805

辛瑞琪(1806)  巩  莉(1806)  王  欢(1807

社会学与法学学院(10人)

王熙恪(1701)  白正峰(1701)  崔玉佳(1701)  杨  笑(1701

脱岢昕(1702)  李  静(1702)  郎宏伟(1801)  胡倩倩(1801

庞红艳(1802)  王  悦(1802

历史与旅游文化学院(7人)

杨雨晨(1701)  李  伟(1703)  阎祎文(1703)  武永梅(1705

侯瑞阳(1803)  郝  欣(1804)  王鑫颖(1805

外国语学院(18人)

李泽敏(1701)  续  洋(1701)  韩  玮(1701)  白  雪(1701

 雨(1701)  李妞妞(1702)  张  凤(1702)  张珂溶(1702

田晋艳(1703)  王鹏钠(1703)  陈一帆(1705)  靳凯旋(1706

周金铭(1706)  马丽青(1706)  王可艺(1802)  刘素琪(1803

 琦(1803)  郑俊婷(1803

教育科学学院(19人)

 丽(1703)  刘芳芳(1703)  李若楠(1703)  田  然(1704

解家慧(1704)  张  荣(1705)  杜锦鹏(1802)  宋筱航(1802

张晋鹏(1802)  薛昕茹(1802)  孙小茜(1803)  庞利平(1806

 睿(1806)  冯小宇(1804)  白凯乐(1804)  陈彦君(1804

要艳丽(1806)  欧  婷(1806)  宁佳惠(1806

教师教育学院(10人)

张嘉鑫(2018级)   梁妍妍(2018级)   渠性萍(2018级)   

张鹏亮(2018级)   芦  杰(2018级)   李旺利(2018级)   

张玉婷(2018级)   白云秀(2018级)   李钱钱(2018级)  

谢旭璐(2018级)

经济与管理学院(15人)

白家榕(1701)  裴苗苗(1701)  王丰翼(1702)  王艳东(1702

潘超红(1801)  屈  敏(1801)  李  彤(1801)  宋泽菲(1801

宁璐瑶(1801)  王  俊(1801)  高瑞芳(1802)  白  媛(1802

 心(1803)  李  宁(1803)  郭峁峁(1804

马克思主义学院(17人)

赵紫薇(1601)  王  英(1612)  李  甜(1701)  刘婉婷(1701)  

杨佳乐(1701)  王卓将(1702)  张佳蕾(1702)  郝一原(1702

 琪(1801)  张漫玉(1801)  徐未来(1801)  任  萍(1801

张子梦(1801)  肖  琴(1802)  于慕凡(1802

 静(2017级)  刘小霞(2018级)

美术学院(18人)

葛宝宝(1601)  李  晴(1601)  章雪瑞(1603)  姚亚楠(1701

韩旭蕾(1701)  马  昕(1703)  闫秭旭(1703)  张  秀(1703

张金晶(1703)  徐伟栋(1704)  尚妍岑(1704)  张淇蕊(1801

杨一娜(1801)  亢云龙(1803)  李大政(1803)  聂宇宸(1804

 瑞(1804)  王家婧(1804

音乐学院 ( 26)

 峰(1703)  段玉凯(1704)  王荣亮(1704)  苏晓晓(1801

郭梦宇(1801)  王玉冰(1801)  陈再恒(1801)  高亚琪(1801

常方圆(1801)  刘  杰(1802)  杜怡悦(1802)  景紫越(1802

张家俊(1802)  任  睿(1802)  郭伟华(1802)  耿佩佩(1802)  

樊江梅(1802)  杜泽波(1802)  王琳茹(1802)  申佩玉(1802

韩云琪(1802)  王佳琪(1802)  赵子锐(1803)  杨钰洁(1803

段骁晋(1803)  董  蕊(1803

戏剧与影视学院 (32)

李梓瑜(1701)  武家骏(1701)  王  元(1702)  王  鑫(1702

李家珍(1702)  岳佳欣(1702)  张文婕(1703)  杨嘉欣(1703)  

 然(1703)  郭慧杰(1703)  伊隆赫(1801)  关柯柯(1801

邢家语(1802)  常  鑫(1803)  张雨薇(1803)  宋玉鑫(1803

胡栋涵(1801)  宋佳瑶(1801)  裴宁子(1801)  闫相君(1801

胡景玺(1801)  刘亚卓(1801)  武梦妮(1801)  王锦怡(1801

李泽鹏(1801)  陈昊天(1801)  安晋祺(1801)  孙金涛(1801

赵文慧(1802)  冀双倩(1802)  任晋鹏(1802)  赵志磊(1802

书法学院(8人)

张文强(1701)  张  浩(1701)  乔宇丹(1701)  赵雨佳(1801

 雪(1801)  徐梁雁(1801)  贠楠楠(1801)  王  娟(1801

数学与计算机科学学院(10人)

 鑫(1704)  李  沁(1706)  陈子钰(1801)  常馨雨(1801

杨旭晶(1802)  李  敏(1802)  何宇浩(1803)  赵新宇(1803

左丽琼(1803)  陈晓静(1806

物理与信息工程学院22人)

赵欣宇(1701)  陈  明(1701)  张虎成(1702)  杨舒琦(1703

李欣越(1801)  苏  苒(1801)  杨馥源(1801)  霍转转(1802

刘云欣(1802)  郭鑫钰(1803)  杜光祖(1803)  苏雯静(1803

 玮(1803)  辛笑天(1803)  乔康洁(1803)  折  震(1804

马知遥(1804)  安苑静(1804)  贺  超(1805)  王泽林(1805

周笑宇(1806)  龚志强(1806

化学与材料科学学院(9人)

鹿驰原(1701)  冯晓琴(1703)  贾春敏(1703)  傅海峰(1801)  

郭一辰(1801)  秦舶洋(1801)  王  政(1801)  郭卓沛(1801

郭辰阳(1803

生命科学学院(19人)

张思琴(1702)  崔耀楠(1703)  陈娇宇(1707)  王佳薇(1708

陈东慧(1710)  周雨馨(1801)  狄宸宇(1801)  薄晨庆(1803

董冰冰(1804)  芦歆宇(1804)  王孝中(1805)  李佳轩(1806

王一丹(1806)  张思思(1808)  杨如祥(1808)  刘宝铜(1809

 欣(1810)  乔  越(1810)  安  琪(1810)  

地理科学学院(10人)

王跃龙(1701)  史毓惠(1704)  牛晓庆(1801)  申宇豪(1801

梁晓清(1801)  张耀文(1801)  王紫燕(1801)  武  静(1802

孙琳瑞(1803)  张继元(1805

传媒学院 14人)

刘懿丹(广编1701)  司柳月(广编1701)  徐向鸽(广编1801

曹艳茹(广编1801)  郭佳文(空乘1701)  马晓倩(空乘1703

李妙然(空乘1702)  班  超(空乘1703)  赵雪娟(空乘1803

张宇航(广编1701)  杨佳欣(播音1801)  刘雨欣(播音1801

薛茹阳(播音1801)  南宇辰(播音1802

食品科学学院(20人)

 蓉(1703)  贾颖宇(1703)  常银霞(1703)  杨  柳(1703

郝立晋(1704)  朱玲芳(1704)  白  雨(1801)  程雪玲(1801

李晓倩(1801)  郝嘉琪(1801)  杨佳琪(1802)  罗卓婷(1802

 帆(1802) 颜林悦之(1802) 郭心怡(1803)  王果果(1803

许妍玲(1803)  白  玉(1803)  王晓庆(1803)  晋佳怡(1804

体育学院(49人)

刘家豪(运训1601)  张智捷(运训1601)  周智元(体教1602

 璇(体教1701)  刘敏坤(社体1701)  刘  玮(体教1701

陈凌军(体教1701)  原  芳(体教1702)  贾慧明(文理1701

程林玉(体教1702)  郝顺伟(体教1702)  陈  曦(体教1702)  

徐善善(体教1702)  王健健(体教1702)  荣  洁(体教1702

任伯栋(运训1702)  郭雪红(民体1702)  李俊博(运训1703

杜心悦(体教1703)  冯  帅(体教1703)  金  莹(体教1703

 荣(体教1704)  徐子泓(体教1704)  冯  磊(体教1801

崔慧慧(体教1704)  郝承宁(体教1801)  张博宇(体教1801

孟现荣(体教1801)  郑  颖(社体1801)  连北旋(体教1801

陈潇汉(体教1801)  赵文源(体教1801)  张洪菊(体教1802

刘映江(体教1803)  牛逊春(体教1804)  弓荣荣(体教1804

陶泽祥(运训1802)  李卉婷(运训1802)  黄  悦(运训1803

李毛毛(民体1601)  吴琴静(民体1601)  张晓发(民体1601

刘永恩(民体1601)  王铮彤(民体1602)  李佳慧(民体1701

刘振彪(民体1701)  闫泽军(民体1702)  杜怡伟(民体1802

霍图暐(文理1802

现代文理学院(34人)

 雪(中文1703)  李少卿(中文1705)  闫柯飞(思政1701

 蓉(法学1701)  侯嘉莉(思政1701)  王佳宁(思政1701

庞甜甜(历史1701)  任宣宇(历史1601)  尹秀林(英语1801)  

 麒(心理1601)  白冉冉(学前1702)  张晓炜(经济1701

朱珍贤(书法1702)  杨森杰(音乐1701)  张钰婷(音乐1701

隋浩宇(音乐1702)  申  帅(音乐1702)  薛雅文(音乐1802

李泽文(舞蹈1701)  郭  旗(舞蹈1801)  侯映羽(舞蹈1701)  

侯林呈(音乐1801)  王  洋(数学1603)  李  震(数学1802

 琳(电子1701)  王一炳(化学1601)  吴  琼(化学1702

 涛(生科1703)  刘  乐(生科1601)  邢天榕(生科1702

侯丽霞(地科1802)  李  涛(广编1702)  刘纪凯(广编1801

刘宇星(广编1802

研究生院(4人)

赵钰铮(217114007)  殷齐丰(218104021)  宋  雨(218105001

 娟(218107004

院级优秀志愿者(2246人)

文学院(75人)

何妍佼(1701)  王家明(1701)  张星怡(1701)  刘新宇 (1702)   

赵于佳(1702)  高晶晶(1702)  赵志凯(1702)  王璐瑶(1702

赵嘉欣(1703)  刘潇嫔(1703)  刘  婧(1703)  王  彤(1703

韩嘉祺(1703)  王鑫璧(1704)  荆钰琪(1704)  巩亚鑫(1704

 蓉(1704)  任文静(1704)  曹巧丽(1704)  张紫娟(1705

赵阳静(1705  范子宁(1705)  林志璇(1705)  赵志璇(1801)  

程淼楠(1801)  尹宏宇(1801)  王炫茜(1801)  张丹芬(1801

拾嘉灿(1801)  石  叶(1801)  宋慧玉(1802)  史韵文(1802

梁慧慧(1802)  郝宇彤(1802)  赵思雨(1802)  陈晓丽(1802

吕晋婷(1802)  吴清华(1803)  巩俊巧(1803)  独晓楚(1803

侯洁舲(1804)  白金杰(1804)  张艳花(1804)  杨雅琦(1804)  

 婷(1804)  张  敏(1804)  姚  远(1804)  李元杰(1804

李慧洁(1804)  冯玉洁(1804)  赵  煊(1805)  贾雅欣(1805

徐振洲(1805)  赵新林(1805)  梁妍婧(1805)  刘明芳(1805

 莉(1806)  赵文文(1806)  刘晓洁(1806)  王姗娟(1806

王雅楠(1806)  阚佳钰(1806)  张一晴(1806)  窦智欣(1806)  

刘佳琳(1806)  侯扬帆(1806)  苏  琪(1806)  段梦姣(1806

拾嘉灿(1807)  袁  梦(1807)  张  娟(1807)  覃  浩(1807

吴孙乾(1807)  赵永华(1807)  沈仁敬(1807)   

社会学与法学学院(74人)

郭敏杰1701)  赵国彤(1701)  王  滢(1701)  杨  峪(1701

张宇娟(1701)  靖芸帆(1701)  程  净(1701)  李曼嘉(1701

 婷(1701)  王雨旸(1701)  韩昕玥(1701)  闫立立(1701

李吉珊(1701)  刘若海(1701)  苏佳佳(1701)  王佳怡(1701

席云川(1701)  景榆茜(1701)  孙靖淞(1701)  顾晔嵚(1702

 卉(1702)  岳林翠(1702)  曾新舒(1702)  刘秉政(1702)  

 嘉(1801)  侯龙莎(1801)  李  建(1801)  连宇鑫(1801

杜美丽(1801)  赵鑫亮(1801)  曹子丞(1801)  雨  璇(1801

强炜楠(1801)  牛婷婷(1801)  赵舒雅(1801)  杨  彤(1801

马超慧(1801)  林嘉晖(1801)  程爱梅(1801)  闫晨洁(1801

刘晓琴(1801)  郝超越(1801)  闫  丽(1801)  杜雨薇(1801)  

 静(1801)  袁  磊(1801)  曹宇轩(1801)  陈春艺(1801

 洋(1801)  宋增欣(1801)  刘梦媛(1801)  周雨欣(1801

 钰(1801)  吕嘉欣(1801)  张晓婷(1801)  郑  璇(1801

 微(1801)  苗欣彤(1801)  刘俊萍(1801)  卢晨晨(1801)  

张晓文(1801)  冯潇月(1801)  付  洁(1801)  魏  琪(1801)  

闫鑫辉(1801)  孙雅柔(1802)  陈小艳(1802)  郑皓瀛(1802

赵兰萍(1802)  丁娅华(1802)  林雨柔(1802)  叶鑫煜(1802

张翠璇(1802)  陈  蕊(1802     

历史与旅游文化学院(52人)

陈思亓(1702)  王启越(1702)  张  琴(1702)  董少雄(1702)  

 欢(1703)  范佳慧(1703)  郭  亮(1703)  马  驰(1703

葛智捷(1703)  董石权(1703)  杨晓宇(1703)  杨雁泽(1703

董亚泥(1703)  王  宁(1703)  吴沁欣(1703)  阎祎文(1703

张汉博(1703)  李  坤(1704)  李金书(1704)  张钰欣(1704

肖凯力(1705)  王子宁(1705)  李  杰(1705)  蓝  彬(1705)  

杜瑶瑶(1705)  李  蓉(1801)  王  燕(1801)  黄雁飞(1801

闫玉洁(1801)  李艺瑄(1801)  张  毅(1802)  刘漪涓(1802

郝翘翘(1802)  刘  青(1803)  梁雄英(1803)  吴幸易(1803

张美娟(1803)  乔子雨(1803)  李  璇(1803)  杨仕宇(1803

苑子祎(1803)  焦仙凤(1803)  李晓婷(1803)  毛海嘉(1804)  

刘希媛(1804)  崔佳琛(1805)  陈媛媛(1805)  王鑫颖(1805

陈卓娅(1805)  王梦雪(1805)  赵  楠(1805)  金超然(1805

外国语学院(97人)

白莎莎(1601)  张渊源(1601)  孙浩宇(1602)  严印丹(1602

 玮(1602)  毕璐辉(1604)  郭瑞珍(1605)  白如英(1605

马月敏(1606)  李  薇(1606)  苏爱芸(1606)  侯文玉(1606

赵智娴(1701)  于子璇(1701)  李晓咪(1701)  张  静(1701

 琳(1701)  黄鑫格(1701)  路玉颖(1701)  施子玮(1702

 雯(1702)  罗  楠(1702)  郭荣鑫(1702)  李文静(1702

宋国霞(1703)  李佳琳(1703)  李  敏(1704)  张  锦(1705

刘佳丽(1705)  王  桃(1705)  王  璐(1705)  陈  瑀(1705

李晓阳(1705)  刘  洋(1705)  毛一凡(1706)  李淑娟(1706

赵静雯(1706)  杨朵朵(1706)  张妮妮(1706)  申雅娴(1706

成姝祺(1706)  尉瑞琪(1801)  徐辰果(1801)  崔竞薇(1801

黄华伶(1801)  张津瑄(1801)  鲁文歌(1801)  芦  瑶(1801

闫凌静(1801)  郭雅飞(1801)  庞媛媛(1801)  白睿翔(1802

张欣怡(1802)  岳蕴鑫(1802)  赵晓宁(1802)  李月娟(1802

张惠显(1802)  李冰玉(1802)  王子娇(1802)  李腾哲(1802

刘潇扬(1802)  张  璟(1802)  武子娇(1802)  戎亚卿(1802

王俊婷(1802)  伊  红(1802)  张宏营(1802)  温晓庆(1802

 乐(1802)  刘雅婧(1803)  刘飞燕(1803)  张瑞琼(1803

樊晓茹(1803)  贾亚妮(1803)  宋紫薇(1803)  梁瑞瑞(1803

李欣怡(1803)  贾二丽(1803)  孟慧茹(1803)  赵  俊(1803

李苏晏(1803)  任  颖(1803)  贾彤悦(1803)  史瑞丽(1803

 颖(1803)  杨家琪(1803)  闫凯欣(1805)  张  加(1805

 琳(1805)  李茹楠(1805)  姚旭宁(1805)  周涛涛(1805

王彩艳(1805)  牛晋灵(1805)  张丹丹(1805)  魏晓倩(1805

 楠(1805)     

教育科学学院(68人)

舒岩(1702)  骆  建(1702)  储  晶(1702)  武慧敏(1702

 欢(1702)  秦  静(1702)  周  萌(1702)  王一帆(1702

 艺(1702)  冀小娟(1702)  燕艳红(1702)  郝梦瑶(1702

李豆豆(1703)  何照男(1703)  王  瑄(1703)  刘  媛(1703

 壮(1703)  薛千慧(1703)  赵  燕(1704)  刘明新(1704

 娟(1705)  梁健鑫(1705)  张  劼(1705)  张  丽(1705

刘峥焱(1705)  吴  豆(1705)  周钦政(1705)  王佳程(1705

杨荣幸(1705)  毛丽洁(1705)  潘腾霞(1705)  阎慧文(1705

成玲玉(1705)  任麟彦(1705)  侯蕊君(1705)  王晓云(1705

高丰鑫(1706)  李瑞萱(1706)  南慧丽(1706)  秦婧祥(1706

 乔(1706)  杨梦茜(1706)  靳彩彩(1802)  孙铃惠(1802

武利娉(1802)  庞  昕(1802)  雷育花(1802)  徐  朴(1802

李汝勇(1802)  张婧怡(1802)  MBOUP ABDOULAYE1802)   

郝辰瑄(1803)  邢博煜(1804)  牛  霞(1804)  张  睿(1804

 瑾(1804)  袁  杰(1804)  杨易祯(1804)  史婷婷(1803

魏宇萱(1804)  张蕙茹(1804)  呼宇欢(1805)  郭凯月(1805

王琳珂(1805)  高  媛(1805)  冯烨微(1806)  高  茹(1806

 扬(1806)  冯烨微(1806

教师教育学院(31人)

陈嘉丽(2018级)  周永玲(2018级)  李晓乐(2018级)

 玲(2018级)  赵亚欣(2018级)  杨俐华(2018级)  

 蕾(2018级)  左晓倩(2018级)  石  苗(2018级)

 兰(2018级)  郭  芳(2018级)  杨佳婧(2018级)

冯琳媛(2018级)  赵  星(2018级)  李  婷(2018级)  

范兰静(2018级)  徐圣洁(2018级)  高月月(2018级)  

石建星(2018级)  乔伟容(2018级)  李  玲(2018级)

 勤(2018级)  胡佳烨(2018级)  马燕青(2018级)

 霞(2018级)  杨  倩(2018级)  梁舒羽(2018级)

韩心乔(2018级)  黄雪莉(2018级)  王  坚(2018级)  

 乐(2018级)

经济与管理学院(83人)

赵仙红(1701)  袁珍玉(1701)  崔  艳(1701)  武  勇(1701)  

蒋铭杨(1702)  任振煜(1702)  乔依林(1702)  孙晗阳(1702

杨景如(1702)  解惠宁(1702)  刘玥鋆(1702)  李小丽(1702)  

孟令珍(1702)  游  苗(1702)  李珂瑶(1702)  张磊磊(1703

 健(1703)  刘  燕(1703)  刘雅楠(1703)  武英莲(1703

崔炜敏(1703)  韩惠敏(1703)  王  晶(1703)  张  萌(1703)  

陈柳然(1703)  孟晓虹(1703)  王海情(1703)  雷  睿(1703

张旭娇(1703)  赵铭霞(1703)  曹  婕(1703)  白  茹(1801)  

 超(1801)  刘诗瑶(1801)  王子琴(1801)  李  娜(1801

 鹏(1801)  王  媛(1801)  李  储(1801)  王雨婷(1801

 哲(1801)  刘圆圆(1801)  李晶晶(1801)  穗明月(1801)  

王奇伟(1801)  刘  璇(1801)  郑博华(1801)  张欣荣(1801

 屹(1801)  陈瀑柠(1802)  张跃迪(1802)  马姣姣(1802)  

 响(1802)  任璟钰(1802)  张  然(1802)  梁甜甜(1802

杨凯婷(1802)  寇思郡(1802)  马雪艺(1802)  董瑰莹(1802

闫彦如(1802)  王亚芝(1802)  罗丽香(1802)  刘哲敏(1802)  

 庆(1803)  刘天英(1803)  任峰娇(1803)  巩  瑞(1803

刘弋微(1803)  郑丽霞(1803)  张  鑫(1803)  董妍宏(1803)  

张书腾(1804)  李忻怡(1804)  彭少君(1804)  李晓宇(1804

 昱(1804)  吴子璇(1804)  吕宇宁(1804)  王  煜(1804)    

  1804) 申晨瑶(1804)  杨海西(1804

马克思主义学院(97人)

周琪钰(1601)  袁  彪(1601)  刘  乐(1601)  莫斌进(1603

韩学桃(1701)  胡红霞(1701)  韩  笑(1701)  王子琪(1701

魏志慧(1701)  王卓玉(1701)  程丽珠(1701)  秦雨卉(1701)  

 旭(1702)  张  媛(1702)  马鸣飞(1702)  郭利宁(1702)  

闫美伶(1702)  张佳馨(1702)  武晓雅(1702)  段晓萌(1702

邱小月(1702)  李  娜(1702)  牛浩磊(1703)  裴  浩(1703

秦晓兰(1703)  程思润(1703)  董  磊(1703)  刘普月(1801

 滢(1801)  周凯婷(1801)  孙艺伟(1801)  孟令楠(1801)  

王俞景(1801)  韩雨君(1801)  段  珂(1801)  王紫薇(1801)  

侯丁义(1801)  吴丹婷(1801)  刘  琪(1801)  曹静雅(1801

栗艺嘉(1801)  要其男(1801)  褚佳宁(1801)  陈苛苛(1801

王超洋(1801)  杜嘉婧(1801)  海晨露(1801)  李炳媛(1801

金雨婷(1802)  李钰婵(1802)  牟  歌(1802)  王静静(1802)  

石思研(1802)  杨  楠(1802)  徐佩尧(1802)  付雨莘(1802)  

于鸿波(1802)  郭林霞(1802)  张  楠(1802)  石培君(1802

杜沐春(1802)  陈羽柔(1802)  马晓雯(1802)  李昱莹(1802

 雨(1802)  韩楷文(1802)  刘凯基(1802)  梁莉涓(1802

王佳佳(1802)  王瑞文(1802)  赵昕钰(1802)  程警辉(1802)  

 欣(1802)  曹丽平(1803)  张  瑞(1803)  杨济钧(1803)  

 阳(1803)  王梦娇(1803)  朱  荣(1803)  陈玉庭(1803

钱一逸(1803)  陈钰光(1803)  刘文豪(1803)  杜  莜(1803

张泽琨(1803)  陈银凤(1803)  王静雯(1803)  张晓丹(1803

闫思琪(1803)  高  畑(1803)  杜艳阳(1803)  李威德(1803)  

化亚兵(1803)  潘星宇(1803)  尹  莉(1803)  卫  霞(1803)  

 滢(1803

美术学院(160人)

 萍(1601)  杨茜然(1601)  周文静(1601)  徐多多(1601

 博(1603)  田慧文(1603)  李园园(1603)  王晓琦(1603

李金羽(1604)  高文华(1604)  史晗玉(1604)  赵蒙蒙(1604)  

张誉尹(1604)  杨一娇(1701)  李柯锦(1701)  田彦婷(1701)  

程文旭(1701)  雷  丹(1701)  李星宣(1701)  雷  娟(1701

张诏霆(1703)  吕昊天(1703)  问翠花(1703)  卫  茹(1703

董晓静(1703)  郭晓敏(1703)  崔蕊如(1703)  薛靖妤(1703

管书敏(1703)  张子茹(1703)  侯晓叶(1703)  王兆未(1704)  

 杰(1704)  石  冲(1704)  裴俊奇(1704)  柴如杉(1704)  

杨景然(1704)  孔祥富(1704)  郭  瑞(1704)  李  超(1704)  

 杨(1704)  赵钰淇(1704)  徐晶晶(1704)  张梦琪(1704

 琴(1704)  何楚楚(1704)  方灵玉(1704)  文梦燕(1704

李一曼(1704)  高君钰(1704)  武文清(1704)  张  帆(1704)  

赵晓娇(1704)  赵  凝(1704)  裴  玥(1704)  王卓颖(1704)  

 媛(1704)  范  填(1704)  弓  硕(1704)  岳冰文(1801)  

苏瑞达(1801)  张泽坤(1801)  杨一帆(1801)  王美琪(1801

李炫辉(1801)  杨  阳(1801)  卢送米(1801)  王瑜颖(1801

侯晋晋(1801)  张嘉宁(1801)  牛江珊(1801)  周  韵(1801)  

关志容(1801)  芦旖霏(1801)  李欣悦(1801)  秦李芳(1801)  

李宇鸿(1801)  孙凡茜(1801)  赵  丹(1801)  尹佳琪(1801)  

苏彩娟(1801)  王艺华(1801)  赵琴玲(1801)  赵超英(1801

李正远(1803)  张禄勤(1803)  侯邝江(1803)  温柔强(1803

 杰(1803)  乔凯驰(1803)  刘昌昊(1803)  陈浩英(1803)  

雷通达(1803)  常  浩(1803)  王志博(1803)  靳柏虎(1803)  

时艺璇(1803)  李  敏(1803)  陈夏夏(1803)  许小菲(1803)  

 颖(1803)  王雅丽(1803)  郭炜灵(1803)  李嘉熙(1803

王行行(1803)  邵婧玉(1803)  牛雨帆(1803)  刘天慧(1803

丁云洁(1803)  张雪冰(1803)  薛雅馨(1803)  武雅琴(1803)  

郭钰莹(1803)  周文倩(1803)  杨冰寒(1803)  李梦瑶(1803)  

问志华(1803)  景冰洁(1803)  张添晖(1803)  乔雅菲(1803)  

苗丹丹(1803)  尉晨静(1803)  张  星(1803)  张荫烜(1804

李雨鑫(1804)  刘成龙(1804)  王利东(1804)  张棒琦(1804

孙倩倩(1804)  宋园园(1804)  李晨宇(1804)  张怡宁(1804)  

韩炎梅(1804)  曲晓靖(1804)  史迎新(1804)  李宇莎(1804)  

刘佳敏(1804)  杜可欣(1804)  廉旭艳(1804)  武丹妮(1804

白雨杰(1804)  刘晓花(1804)  马晓雨(1804)  牛露亚(1804

栗羽佳(1804)  王宏曦(1804)  谢芯芸(1804)  杨欣莹(1804

宋昊颖(1804)  赵  颖(1804)  何  敏(1804)  任肖倩(1804)  

 冰(1804)  孟珊珊(1804)  段紫婵(1804)  谭美丽(1804)  

贾瑞蓉(1804)  王雪倩(1804)  赵紫如(1804)  黄晓雅(1804

音乐学院 ( 139)

王鑫诚(音乐1702)  杨艺斌(音乐1801)  常  润(音乐1801

孙超群(音乐1801)  贺春阳(音乐1801)  潘  皓(音乐1801

 硕(音乐1801)  王  朝(音乐1801)  李浩男(音乐1801

孙渤雅(音乐1801)  李蹦汝(音乐1801)  张  越(音乐1801

董慧敏(音乐1801  尤昊旻(音乐1801    传(音乐1801 

闫一丹(音1801)  薛宇彤(音乐1801)  雷梦茹(音乐1801

 瑞(音乐1801)  李雨馨(音乐1801)  王晓荣(音乐1801

马凯莉(音乐1801)  赵景宜(音乐1801)  李星纬(音乐1801

郭梦瑶(音乐1801)  张馨尹(音乐1801)  张佳睿(音乐1801

蔡雅蕾(音乐1802)  张  蕾(音乐1802)  张楠茜(音乐1801

刘淑萍(音乐1802)  张一凡(音乐1802)  范钰寒(音乐1802

王万杰(音乐1802)  杨相帅(音乐1802)  崔  峰(音乐1802

 磊(音乐1802)  安世隆(音乐1802)  王梦琦(音乐1802

李欣烨(音乐1802)  段映伊(音乐1802)  尚维一(音乐1802

姬宇帆(音乐1802)  李梦婷(音乐1802)  李  沛(音乐1802

薛晴河(音乐1802)  王  倩(音乐1802)  王子怡(音乐1802

张钰欣(音乐1802)  郑肖晴(音乐1802)  韩伟婧(音乐1802

张哲凯(音乐1803)  张楠曦(音乐1803)  刘时佳(音乐1803

 婕(音乐1803)  郑忆瑶(音乐1803)  荆浥眉(音乐1803

李思梦(音乐1803)  梁  洁(音乐1803)  文玉燕(音乐1803)             

 程(音乐1803)  陈哲智(音乐1803)  杜鹏程(音乐1803

 浩(音乐1803)  马卓鑫(音乐1803)  刘淼春(音乐1803

李少华(音乐1803)  张书敏(音乐1803)  侯倩楠(音乐1803

梁佳盈(音乐1803)  崔诗淯(音乐1803)  暴姝洁(音乐1803

李虎芳(音乐1803)  马漂漂(音乐1803)  张  南(音乐1803

梁香玉(音乐1803)  梁  洁(音乐1803)  文玉燕(音乐1803

薛意颖(音乐1803)  闫辰婕(音乐1803)  杨  昊(舞蹈1801

史书荣(舞蹈1801)  韩艺博(舞蹈1801)  程晓勇(舞蹈1801

 博(舞蹈1801)  李晨昊(舞蹈1801)  樊晋彤(舞蹈1801

郭联昊(舞蹈1801)  郭尚华(舞蹈1801)  杨  涛(舞蹈1801

侯欢笑(舞蹈1801)  卢  洋(舞蹈1801)  燕锦波(舞蹈1801

翟斯乐(舞蹈1801)  崔墨君(舞蹈1801)  张  瑶(舞蹈1801

薛诗岩(舞蹈1801)  王小妮(舞蹈1801)  刘成智(舞蹈1801

 倩(舞蹈1801)  张紫婷(舞蹈1801)  贺  川(舞蹈1801

常方圆(舞蹈1801)  石志荣(舞蹈1801)  蔚梦菁(舞蹈1801

王泽滔(舞蹈1801)  吴嘉龙(舞蹈1801)  荆  磊(舞蹈1801)   

杨泽浩(舞蹈1801)  牛  旭(舞蹈1801)  张双怡(舞蹈1801

陆姝霖(舞蹈1801)  肖晨男(舞蹈1801)  秦依琳(舞蹈1802

王一菲(舞蹈1802)  王韩雨(舞蹈1802)  寇佳续(舞蹈1802

薛毅晨(舞蹈1802)  高一波(舞蹈1802)  曹  康(舞蹈1802)   

任思源(舞蹈1802)  牛世杰(舞蹈1802)  刘一行(舞蹈1802

 晋(舞蹈1802)  李  超(舞蹈1802)  刘  蕊(舞蹈1802

杜梦琪(舞蹈1802)  李栩磊(舞蹈1802)  吴  彤(舞蹈1802

曹菁菁(舞蹈1802)  赵雯娟(舞蹈1802)  马  萱(舞蹈1802)   

 菲(舞蹈1802)  张  星(舞蹈1802)  刘凯嫒(舞蹈1802

尚梦洁(舞蹈1802)  孟  蒙(舞蹈1802)  闫懿卿(舞蹈1802

荆子淇(舞蹈1802

戏剧与影视学院(81人)

  元(1702)  吴禹帆(1703)  闫郁岚(1703)  李  创(1703)  

 娜(1801)  赵忆君(1801)  李可昕(1801)  王姝睿(1801

张晓洁(1801)  侯钰颉(1801)  沈贝贝(1801)  魏亚鑫(1801

李嘉璇(1801)  庞泽宇(1801)  赵志杰(1801)  王星博(1801

李海博(1801)  崔子晔(1801)  钟佳谕(1802)  李新艳(1802)  

任忆璇(1802)  王晨曦(1802)  杨成杰(1802)  张鑫璐(1802)  

焦天玉(1802)  郝凯慧(1802)  杜  彤(1802)  郑梦然(1802)  

陈一飞(1802)  白滨睿(1802)  刘  彤(1802)  张博宇(1802)  

方红伟(1802)  徐为民(1802)  李佳宝(1802)  直  爽(1802)  

赵雅琪(1802)  黄卓然(1802)  陈雅婷(1802)  王佳欣(1802)  

张晓睿(1802)  张  恺(1802)  赵  贝(1802)  韩佳俊(1802

 珺(1802)  兰  潮(1803)  全佳乐(1803)  石祖瀚(1803)  

刘昭君(1803)  苏泳琦(1803)  张诗雨(1803)  刘旖旎(1803)  

白镜惠(1803)  曹馨元(1803)  白家鑫(1803)  连佳璐(1803

 静(1803)  郭柯妍(1803)  张嘉欣(1803)  张天瑶(1803

侯锦婕(1803)  罗佳璐(1803)  崔琦昀(1803)  李培燃(1803

张夏梦(1803)  陈星宇(1803)  苗丽嘉(1803)  张玉莹(1803

郑效泽(1803)  陈晓琼(1803)  马鑫宇(1803)  郭桐桐(1803)  

邵俊杰(1803)  张悦淼(1803)  张诗雨(1803)  吴骥璇(1803

 楠(1803)  马一铭(1803)  杨  颖(1803)  郝苑苑(1803

张美琪(1803

书法学院(36人)

志良(1701)  史梦涛(1701)  郭欣宇(1701)  郭  凯(1701)  

吴靖熠(1701)  李国炜(1701)  张一清(1801)  贾  萌(1801)  

徐璐瑶(1801)  王晓雪(1801)  董国华(1801)  马泽芳(1801)  

段晓云(1801)  王梦洁(1801)  康凯越(1801)  陈雯鹏(1801)  

樊玉欣(1801)  沈田乐(1801)  牛天赐(1801)  王艺锦(1801

梁子昊(1801)  周洁荧(1801)  赵晓荣(1801)  杨  柳(1801)  

要清嵘(1801)  王雅楠(1801)  李梓玉(1801)  姜虹宇(1801)  

张龄涵(1801)  郭  毅(1801)  梁  辰(1801)  樊晓波(1801)  

王嘉乐(1801)  樊雅菁(1801)  高一佳(1801)  石晓丹(1801

数学与计算机科学学院(69人)

 军(1701)  王凯婧(1702)  杨  睿(1703)  高  变(1703

 海(1703)  杨胜雄(1703)  刘明健(1703)  赵子英(1703

 园(1704)  戎钥钥(1704)  彭夏翌(1704)  李倩文(1704

周存梅(1704)  李贝乐(1704)  田  然(1704)  刘宝才(1704)  

刘柏进(1704)  邱耀宇(1704)  胡  震(1704)  裴一璇(1705

李晨媛(1705)  孟依冉(1706)  张艺馨(1801)  吕  雯(1801

 润(1801)  赵东阳(1801)  吴昭怡(1801)  武培秀(1801

贺维琦(1801)  庞懿璇(1801)  张  宁(1801)  郭晓延(1801

张雯仪(1801)  陈芳媛(1802)  李素青(1802)  王  娟(1802)  

 蕙(1802)  李智荣(1802)  荀李琰(1802)  白泽芳(1802

 骞(1802)  藏雅妮(1802)  辛  璐(1802)  边晓瑞(1803

 琪(1803)  王思宇(1803)  杨晶晶(1803)  王景荣(1803

董慧军(1803)  杜锦艳(1803)  王一先(1803)  张雅琦(1803

裴晨煜(1803)  杨  瑛(1803)  张静斐(1803)  李嘉华(1803)  

刘红红(1803)  庞妍雯(1804)  冯思扬(1804)  袁文丽(1805

赵世贤(1805)  宋健伟(1805)  郭韶伟(1805)  卢芊荟(1805

刘佳玲(1805)  张  璇(1806)  王  澳(1806)  刘晓旭(1806

 然(1806

物理与信息工程学院(91人)

王晓睿(1701)  杨艳芬(1701)  刘星梅(1702)  王艺佳(1702)  

王京京(1703)  戴青俊(1703)  夏  娇(1705)  温  宇(1801)  

侯启龙(1801)  任嘉乐(1801)  董正儒(1801)  文  涛(1801)  

郭若妍(1801)  武梦婕(1801)  张婉琦(1801)  乔雨欣(1801)   

 香(1801)  李绍旭(1801)  高艺霖(1801)  张  瑜(1801

任玉恬(1801)  刘  柯(1801)  郝文祎(1801)  郑红岩(1801

 媛(1801)  任祯祺(1801)  郝俊伟(1802)  骆雨辰(1802)  

 森(1802)  王健健(1802)  李小虎(1802)  韩耀东(1802)  

周海楠(1802)  王文慧(1802)  彭宣嘉(1802)  张  露(1802)   

 颖(1802)  张诗悦(1802)  李梦凡(1802)  侯铭霞(1802)  

李东鲜(1802)  赵欣宇(1802)  刘梦桃(1803)  原梦艳(1803)  

 营(1803)  王政明(1803)  张国庆(1803)  李少雄(1803)  

 洁(1803)  冯  媛(1803)  张雯鑫(1803)  田  宇(1803)  

赵逸轩(1803)  武昱君(1803)  张佩云(1804)  李茹冰(1804)   

张倩宇(1804)  胡耀云(1804)  马立瑞(1804)  尤天奇(1804

何欣豪(1804)  赵诗杰(1804)  韩鑫旺(1804)  刘传奇(1804)  

杨济舟(1804)  王  瑞(1804)  李佳敏(1804)  王亚慧(1804)  

郑雅洁(1804)  刘伊帆(1804)  侯  莹(1804)  霍  洋(1804)  

 洋(1804)  栗笑笑(1804)  王瑞宏(1804)  车建玲(1804)   

田宇鑫(1804)  武淑婷(1804)  邵琬珍(1804)  侯文丽(1804)   

 丽(1804)  王  静(1804)  张淑娴(1804)  韩忠泰(1805)  

张宏杰(1805)  陈  悦(1805)  程雅茹(1805)  赵盈盈(1806)  

龚志强(1806)  陈秀锦(1806)  黄  静(1806  

化学与材料科学学院(51)

姜琦涛(化学1603)  王佳伟(化学1701)  叶上萍(化学1701

李冰清(化学1701)  兰博瑞(化学1701)  李东浩(化学1701

陈晓茹(化学1701)  高樱丹(化学1702)  张  门(化学1702

 瑶(化学1702)  孙誉铢(化学1702)  霍金晶(化学1702

 敏(化学1702)  姜有优(化学1703)  康  铭(化学1703

李欣冉(化学1703)  王丽娟(化学1703)  田鸿远(化学1703

左正阳(化学1704)  张  航 (化学1704 闫晓晋(材化1801

刘泽琪(材化1801 闫丽君(材化1801)  何家乐(材化1801

马宇星(材化1801 齐志宏(材化1801)  连辰雨(化学1801

王宇涵(化学1801   宇(化学1801)  杨琪杰(化学1801

胡晓潞(化学1801)  胡  博(化学1801)  申雨洋(化学1801)  

薛佳楠(化学1801)  王  楠(化学1801)  郭思宇(化学1801)  

安文瑾(化学1802 陈瑞欢(化学1802)  于跃航(化学1802)  

刘智超(化学1802   琪(化学1803)  牛  源(化学1803)  

王宇鹏(化学1802)  宋佳能(化学1803)  王琳婕(化学1803)  

郭昕怡(化学1803)  段祺英(化学1803)  杨卿如(化学1803)  

霍婷燕(化学1803 王泓懿(化学1801)  程思荣(化学1803)  

生命科学学院(121人)

 玮(1702)  罗  妍(1702)  曹媛媛(1702)  蔺淑媛(1702

高晓梅(1702)  邵  婷(1702)  赵晓茜(1702)  王惠君(1702

 珏(1702)  关笑颖(1702)  曹丽丽(1704)  王昊乾(1704)   

解月丽(1704)  刘水茹(1704)  任晓壮(1705)  刘汶姗(1707)  

史光祖(1707)  李  强(1707)  李盛佳(1707)  王舒玮(1710

武晶晶(1710)  毋江漪(1801)  郝佳钰(1801)  王子璇(1801

 婧(1801)  孟丹萍(1801)  郭艳娇(1801)  张  倩(1801

张宇婷(1801)  常  英(1801)  马玉洁(1801)  许耀东(1801)  

刘雅楠(1801)  曹丹玉(1801)  郭  悦(1801)  靳思桠(1801

贾腾飞(1801)  李世娇(1801)  刘星娆(1801)  张  帅(1802

苏夏萌(1802)  张微婷(1802)  李逸凡(1802)  王  艳(1802

张雯雯(1802)  张璐瑶(1802)  张  怡(1802)  徐淑甜(1802)  

范泽林(1802)  潘宇峰(1802)  董旭彬(1802)  刘  彤(1802

韩雨倩(1802)  张蓉蓉(1803)  史润庆(1803)  王柯人(1803)  

王秀凤(1803)  郭丽琴(1803)  郭泽娇(1803)  王  锐(1803

陈爱华(1803)  高晓丽(1803)  吕文青(1803)  任星汀(1803

 旸(1803)  焦  媛(1804)  曹文霞(1804)  杜  妍(1804)  

白雨婷(1804)  许  诺(1804)  郭怡臻(1804)  黄运佳(1804)  

常建滢(1804)  李昀睿(1804)  耿雅婷(1804)  张佳婧(1804

郭浩雷(1805)  卫英博(1805)  张树健(1805)  于  靖(1805

 旗(1805)  李  婷(1805)  高照宇(1805)  郭晓娣(1805

牛伟丽(1805)  辛麟芝(1805)  赵  微(1805)  王秀婕(1805)  

李彩红(1805)  张秋慧(1805)  崔丽敏(1805)  康  婷(1805)  

杨秀英(1805)  杨珂欣(1805)  徐  楠(1805)  王雅卓(1806

丁建俊(1806)  赵怡晨(1806)  袁晓彬(1806)  侯宇轩(1806

赵雨苗(1806)  张莎莎(1806)  闫梦凡(1807)  韦  淼(1807)  

李晓婷(1807)  支丽英(1808)  杨如祥(1808)  左俊琪(1808)  

陈慧敏(1808)  高小芳(1808)  宋嘉怡(1809)  宋佳力(1809)  

武欣杨(1809)  张舒棋(1809)  贾亚萍(1809)  张亚雪(1809

曾仲琼(1809)  樊新茹(1804)  段跃婷(1810)  任佳荣(1810

张慧娟(1810

地理科学学院(51人)

王钦(1701)  张家嘉(1701)  安子兆(1701)  高  勇(1701

 伟(1701)  杨雨姗(1704)  王嘉馨(1801)  王轲卿(1801

高小舒(1801)  申宇豪(1801)  李超慧(1801)  杨  柳(1801)  

范耀蕾(1801)  赵贵虎(1801)  郭雅琪(1801)  吴  颖(1802)  

许晓贤(1802)  赵佳昕(1802)  毛小波(1802)  寻雅雯(1802

段军辰(1802)  温致优(1802)  马志荣(1802)  崔瑞鑫(1803

赵慧敏(1803)  侯  鑫(1803)  李欣茹(1803)  侯  鑫(1803

陈杏珍(1803)  庞  慧(1803)  侯晨阳(1803)  邢林裕(1803)  

武兆凤(1803)  李瀛寰(1803)  刘  茹(1803)  史姝璟(1803)  

 菲(1803)  朱淑芳(1804)  贺钰雯(1804)  黄晓倩(1804

武新斐(1804)  黄嘉仪(1804)  石雨禾(1804)  史  艾(1806

孙慧源(1806)  罗宇晨(1806)  原艺溱(1806)  靳茜桐(1806

徐彩茹(1806)  李淑婷(1806)  孙安琪(1806)    

传媒学院(38人)

郭佳文(广编1701)  姬浩娜(广编1801)  艾亚玲(广编1801

刘颖颖(播音1601)  冯熠璇(空乘1703)  董  洁(空乘1703

 浩(空乘1703)  李金科(空乘1703)  吕元媛(空乘1703

曹东鹏(空乘1703)  温  馨(空乘1801)  田海琛(空乘1801

 超(空乘1801)  杨智博(空乘1801)  刘茹芬(空乘1801

 月(空乘1801)  马  鑫(空乘1801)  王雅琴(空乘1801

郭琳婕(空乘1801)  原星宇(空乘1801)  魏  馨(空乘1802

岑禹璇(空乘1802)  董奕荣(空乘1802)  王昱涵(空乘1802

杨凯娜(空乘1802)  王鹏程(空乘1802)  张  旭(空乘1802

原健波(空乘1803)  王  磊(空乘1803)  代天毅(空乘1803

马采云(传媒1803)  韩东昊(空乘1803)  李卓然(空乘1803

郭静妮(空乘1803)  姬沛瑶(空乘1804)  刘佳欣(空乘1804

宋艺雄(空乘1804)  石  岩(空乘1804

食品科学学院 (151人)

梁冬雪(1601)  瞿  振(1701)  余明月(1701)  赵慧峰(1701

 璐(1701)  武开荣(1701)  王  岚(1701)  赵燚涛 (1701)   

王爱苗 (1701)   于  清(1701)  梁  旭(1701)  张泽宁(1701

胡彭荔(1701)  王润姣(1701)  刘深琳 (1701)   张晓艺(1701

赵燕芬 (1701)   张萌萌(1701)  李云诗(1701)  莫宁劝(1701

朱玉文(1701)  丁鹏禹(1702)  代  玥(1702)  楼慧玲 (1702)

陶玮红(1702)  吴日连(1702)  李  月 (1703)   王  欣 (1703)   

刘姿爱 (1703)   朱  威(1703)  杜欣宁(1703)  冯新楷(1703

 倩(1703)  杨清羽 (1703)   张  蕊(1703)  韩  菲(1703

周小蔓(1703)  张艳香(1703)  王源渊(1703)  雷雅茹(1703)                 

薛宇赟(1703)  冯世星(1703)  祁愉欢(1703)  张苗靖(1703

武陈晨(1703)  杨何攀(1703)  郭誉嵘(1703)  赵金阳(1703

  (1703)   谢小兰(1703)  戎友燕(1703)  史  琦(1703

 娟(1703)  李  珍(1703)  李玉雷(1703)  任翠平(1703

张苗靖(1703)  冯雨桐(1704)  黄艳茹(1704)  郭燕倪(1704

陈佳丽(1704)  查子燕(1704)  李宁炜(1704)  刘  炎(1704

贾茹青 (1704)   李  薇(1704)  张慧慧(1704)  翟小琴(1704

 凤(1704)  王雪莹(1704)  李  媛(1704)  苏亚男(1704

张文静(1704)  王娟娟(1704)  孟  霏(1804)  汪顺涛(1704

师亚楠(1704)  朱清清(1801)  温珂嘉(1801)  马  星(1801

 远(1801)  邢依琪(1801)  吕卓佳(1801)  王  倩(1801

宋衍银(1801)  渠  琦(1801)  殷靖雯(1801)  陈聪葛(1801

白一帆(1801)  王  萍(1802)  王  媛(1802)  王雨薇(1802

冯卓玲(1802)  樊源渊(1802)  张  旭(1802)  宋鑫媛(1802

 仙(1802)  刘家乐(1802)  杨  兵(1802)  郭  倩(1802

 楠(1802)  王  沛(1802)  尹娇娇(1802)  王佳琪(1802

张志超(1802)  贾  靖(1802)  张  灿(1802)  贺思桥(1802

 婕(1802)  燕煜皓(1802)  孙子琦(1802)  梁旭荣(1802

曹艳奇(1802)  刘格如(1803)  栗佳宁(1803)  管艳涛(1803

王文娜(1803)  党思佳(1803)  贾玉芳(1803)  吴中倩(1803

王旭英(1803)  王锟鹏(1803)  李金凤(1803)  梁静怡(1803

程若男(1803)  吕梦瑶(1803)  刘雅利(1803)  杨雨新(1803

 梁育辅(1803)  姜云云(1803)  谭宗花(1803)  崔竞文(1803

裴瑶琛(1803)  王静溶(1803)  赵婉榕(1803)  刘喻心(1803

洪科萍(1803)  李皎琪(1803)  赵  凝(1803)  肖婧楠(1803

杨雅琴(1804)  李永香(1804)  岳莹莹(1804)  霍新宇(1804

符慧灵(1804)  陈希雅(1804)  高子忻(1804)  王禹心(1804

王典媛(1804)  李璇璇(1804)  王  婷(1804

体育学院(328人)

 静(体教1601)  王瀛洲(体教1605)  宋炯玺(体教1701

 曦(体教1701)  郝瑞杰(体教1701)   李  强(体教1701

武苗苗(体教1701)  景霞霞(体教1701)  鹿宏羽(体教1701

李永惠(体教1701)  王  馨(体教1701)  张思运(体教1701)   

田权能(体教1701)  姜国姣(体教1701)  徐雨萌(体教1701

王伟诚(民体1701)  王厚铠(体教1701)  梁文国(体教1702

郭文喆(体教1702)  白啸天(体教1702)  杨广淇(体教1702

冯莎莎(体教1702)  徐晨洁(体教1702)  申华健(体教1703

马江涛(体教1703)  刘晓璐(体教1703)  叶  悦(体教1703

王玉婷(体教1703)  常  楚(体教1703)  刘晓宇(体教1703

程玉玲(体教1703)  刘诗琪(体教1704)  李赟靖(体教1704

李雪玲(体教1704)  孙亚琼(体教1704)  陈铭明(体教1704)  

姚嘉怡(体教1801)  姚建国(体教1801)  陈晶晶(体教1801

 雨(体教1801)   张  洁(体教1801)  丁国迎(体教1801

姚富国(体教1801)  李雪健(体教1801)  段亚宁(体教1802

翟雅洁(体教1802)  李  玲(体教1802)  杨雨柯(体教1802)     

牛佳宁(体教1802)  陈昱彤(体教1802)  李  浩(体教1803

梁晓栋(体教1803)  常  乐(体教1803)  游宇坤(体教1803

陶忠清(体教1803)  杨  偲(体教1803)  段晓娜(体教1803

 艳(体教1803)  王泽玉(运训1803)  刘  浩(体教1804)    

 帅(体教1804)  王彦朝(体教1804)  唐诗婷(体教1804

成佩佩(体教1804)  刘  洁(运训1601)  李梦利(运训1601

张艺文(运训1601)  李亚超(运训1601)  王  吉(运训1601

熊兴宇(运训1601)  谢亚霖(运训1601)  郑佳威(运训1601

成贤杰(运训1701)  杜明明(运训1701)  米春霖(运训1701

李泽睿(运训1701)  李铭萱(运训1701)  尤静静(运训1701

唐煜佳(运训1701)  张春涛(运训1701)  边  疆(运训1701

 瑞(运训1701)  冀杰俊(运训1701)  畅慧茹(运训1701

张丹彤(运训1701)  杨泽婷(运训1701)  魏锦华(运训1701

 楠(运训1702)  刘  欢(运训1702)  赵嘉辉(运训1702

段浪浪(运训1702)  王  超(运训1702)  石一青(运训1702

毛思萦(运训1702)  郭将将(运训1702)  郜文钰(运训1702

韩志鹏(运训1703)  侯绍民(运训1703)  杨  静(运训1703

胡晓悦(运训1703)  严  静(运训1703)  乔  璇(运训1703

李文静(运训1703)  卢正清(运训1703)  闫鑫茹(运训1801

崔永佳(运训1801)  张  蒙(运训1801)  高广誉(运训1801)    

陈旭东(运训1801)  李菲霏(运训1801)  任然然(运训1801

 运训1801)  尹鹏花(运训1801)  李佳琦(运训1802

王茂超(运训1802)  贠艳文(运训1802)  冯治洪(运训1802

宋鑫雨(运训1802)  王潇凡(运训1802)  王亚慧(运训1802

张瑞凯(运训1802)  鲁一鼎(运训1802)  任浩扬(运训1802

孙柏潭(运训1802)  孟宇帆(运训1802)  秦志强(运训1802

 浩(运训1802)  朱恩涛(运训1802)  李东骏(运训1802

李宇飞(运训1802)  樊泽辰(运训1802)  李圣晨(运训1802)  

于庆晖(运训1802)  董国庆(运训1802)  高  伟(运训1802

高剑珍(运训1802)  温瑞琪(运训1802)  王路佳(运训1802

闫滢淼(运训1802)  刘  斌(运训1802)  成江峰(运训1802

刘星辰(运训1803)  段雨萱(运训1803)  刘家顺(运训1803

 皓(运训1803)  尤  珊(运训1803)  田宇琪(运训1803

 妍(运训1803)  霍鑫磊(运训1803)  赵雨森(运训1803

刘恒志(运训1803)  孟  欣(运训1803)  胡锦龙(运训1803

张佳豪(社体1601)  李佩瑶(社体1601)  王  红(社体1601

杨成钰(社体1601)  顾青青(社体1601)  王  漫(社体1601

闫亮亮(社体1601)  李  荣(社体1601)  陈星火(社体1701

季金东(社体1701)  刘俊熙(社体1701)  黄鹏程(社体1701

 春(社体1701)  吴昊昱(社体1701)  潘慕君(社体1701)    

 易(社体1701)  何晓林(社体1701)  李彦庚(社体1701

朱慧玲(社体1701)  阎雨昕(社体1701)  张甜甜(社体1701

聂方源(社体1701)  李宇欣(社体1701)  翟紫薇(社体1701

 洁(社体1701)  夏吉利(社体1801)  赵家宝(社体1801

 洁(社体1801)  王  华(社体1801)  杨敬娴(社体1801

师莎莎(社体1801)  刘子琴(社体1801)  高雅政(社体1801

赵明毅(社体1801)  刘  江(社体1801)  马  洋(社体1801

杨正宇(社体1801)  刘  舰(社体1801)  古慧敏(社体1801)  

董艺蓉(社体1801)  方  妍(社体1801)  原晨琪(社体1801

 淼(社体1801)  焦雅婷(社体1801)  郝琦琪(社体1801

常宇鹏(民体1601)  郅  慧(民体1601)  米心蕊(民体1602

 晶(民体1602)  王小宇(民体1602)  胡家玥(民体1602

 鹤(民体1602)  邢雅芳(民体1602)  王  胜(民体1602

 倩(民体1602)  石  杰(民体1702)  王浩丞(民传1801

徐佳豪(民体1802)  石腾飞(民传1802)  于  淼(民体1802)  

李世毓(民体1802)  张皓程(民体1802)  贾镟业(文理1601)  

周祺祺(文理1601)  王鸿凯(文理1601)  胡锦文(文理1601)  

潘相卉(文理1601)  王正丰(文理1602)  韩振杰(文理1602)  

 帅(文理1602)  吕鹏程(文理1602)  刘志磊(文理1602)  

赵明敏(文理1602)  王亭尹(文理1602)  郭瑞雪(文理1602)  

刘英涵(文理1602)  丁  宁(文理1602)  李  印(文理1602)  

 桐(文理1603)  孟一江(文理1603)  朱振赫(文理1603)  

侯汶君(文理1602)  兰  宏(文理1603)  刘嘉莹(文理1603)  

刘河晋(文理1603)  田子博(文理1603)  侯俊杰(文理1701)  

齐继斌(文理1701)  纪淑腾(文理1701)  王仁超(文理1701)  

 瑞(文理1701)  王  璐(文理1701)  庞开慧(文理1701)  

张维肖(文理1702)  牛海燕(文理1702)  张泖正(文理1702)  

琚宇超(文理1702)  郝嘉旺(文理1702)  高民臣(文理1702)  

朱瑞文(文理1702)  李中楷(文理1702)  郝宇彪(文理1702

王浩森(文理1702)  赵  靖(文理1702)  郭威敏(文理1702)  

黄阁君(文理1702)  李启瑞(文理1702)  康泽璇(文理1702)  

高建莹(文理1702)  李超雅(文理1703)  李永胜(文理1703)  

焦春宇(文理1703)  郝尤尤(文理1703)  池程宇(文理1703

 淼(文理1703)  任清转(文理1703)  范  帅(文理1703)  

李宏攀(文理1703)  岳艳芬(文理1703)  郭  威(文理1703)  

许峥峥(文理1703)  郑  强(文理1703)  马皓峰(文理1703)  

孙仁泉(文理1703)  卞梦龙(文理1703)  郭浩淼(文理1801)  

曹祖铭(文理1801)  王雪纯(文理1801)  乔  楠(文理1801)  

 青(文理1801)  刘欣昱(文理1801)  李薇薇(文理1802)  

范千慧(文理1801)  张一辰(文理1801)  郭浩淼(文理1801)  

申媛媛(文理1801)  康超进(文理1801)  侯博文(文理1802)  

 杰(文理1802)  张  涛(文理1802)  王  蕊(文理1802)  

王晓峰(文理1802)  陈立栋(文理1802)  李超一(文理1802)  

 帅(文理1802)  武润芝(文理1802)  曹胜波(文理1802)  

车行欣(文理1802)  秦雯镜(文理1802)  申媛媛(文理1801)  

 旭(文理1802)  赵东辉(文理1802)  和丹熊(文理1802)  

郭沛鑫(文理1802)  王相杰(文理1802)  李文杰(文理1802)  

韩子洋(文理1802)  刘帅鹏(文理1802)  张晋晖(文理1802)  

 磊(文理1802)  张进哲(文理1802)  郭春奎(文理1802)  

 鹏(文理1802)  段东辰(文理1803)  武天杰(文理1803)  

 旭(文理1803)  赵  岩(文理1803)  薛雅方(文理1803)  

田宜京(文理1803)  陈洋黎(文理1803)  曹伍奇(文理1803)  

 雪(文理1803)  郭安琪(文理1803)  李  璐(文理1803)  

贾若轩(文理1803

现代文理学院( 340 人)

 斌(中文1701)  韩胜月(中文1701)  王俊青(中文1702

张胜凯(中文1704)  李春婷(中文1704)  李治业(中文1705

 哲(中文1801)  李鑫茹(中文1801)  苏艳蓉(中文1801

 慧(中文1801)  杨淑雅(中文1801)  张  静(中文1801

 薇(中文1801)  张超智(中文1802)  张  宇(中文1801

秦晓丽(中文1802)  王  茜(中文1802)  范一嘉(中文1802

崔喆娜(中文1802)  符佳莉(中文1802)  李晓雪(中文1802

郭子腾(中文1802)  王浩安(中文1802)  王思楠(中文1803

武珂茹(中文1803)  王东昕(中文1803)  王宇欣(中文1803

赵嘉康(中文1803)  李俊澎(中文1804)  张  颖(中文1804

王鹏宇(中文1804)  王  鑫(中文1804)  田宝怡(中文1804

李白惠(中文1805)  王珊珊(中文1805)  白泽华(中文1806

 霞(中文1806)  侯姝彤(中文1806)  焦鑫瑞(中文1806

 静(戏文1801)  李家欣(戏文1801)  张琼方(戏文1801

 佳(戏文1801)  王雅茹(法学1701)  胡子慷(思政1801

张会朋(思政1801)  牛家炜(思政1801)  李  菊(思政1801

 璐(思政1801)  韩月颖(思政1801)  郝秀梅(思政1801

雷贝贝(思政1801)  李晴晴(思政1801)  杨晓涛(思政1801

刘文杰(法学1801)  安子轩(法学1801)  叶东方(法学1801

 颖(法学1801)  牛佳颖(法学1801)  罗夏青(法学1801

 金(法学1801)  吕  倩(法学1801)  周伟男(历史1701

赵国强(历史1701)  赵永乐(历史1701)  刘  帅(历史1701

 凯(历史1801)  李泽雨(历史1801)  郑兴怀(历史1801

 荣(旅管1801)  赵  华(旅管1801)  仇霞秀(旅管1801

宋红瑶(旅管1801)  赵亚楠(英语1701)  辛悦月(英语1701

王宇静(商语1701)  杜佳鑫(英语1801)  李明彦(英语1801

王璐群(英语1801)  申  雨(英语1801)  刘  波(英语1801

孔令芸(商语1801)  段奇源(商语1801)  李依函(商语1801

许万华(商语1801)  肖  欢(商语1801)  彭  霞(商语1801

韩景霞(学前1701)  武凯鑫(学前1701)  李素新(学前1701

 璐(学前1702)  郭蕊蕊(学前1702)  王榕声(学前1702

 丹(学前1702)  郭  倩(学前1702)  张蕴琪(心理1801

汪雨晴(心理1801)  王钰瑶(心理1801)  王美丹(学前1802

邢秉琴(学前1802)  张心茹(经济1701)  崔淑慧(经济1701

安旺龙(经济1801)  苗萌萌(经济1801)  李启蒙(经济1801

张锦程(财管1801)  申  鑫(财管1801)  张云龙(财管1801

闫慧敏(财管1801)  董景宇(财管1801)  杜骋慧(财管1802

 兰(财管1802)  李  璐(财管1802)  王晨阳(财管1802

 舒(财管1803)  李嘉欣(财管1803)  张竞天(财管1803

 娜(国画1702)  韩佩峻(美术1803)  张  琪(书法1602

张棋凯(书法1701)  张哲威(书法1702)  王  婕(书法1801

韩月珍(书法1801)  吴新桂(书法1801)  杨环通(书法1801

刘晓敏(书法1802)  柳  永(书法1801)  马乐乐(书法1802

 田(书法1802)  路奕展(书法1802)  庞泽平(书法1802

 云(书法1802)  马敬娇(书法1802)  郑  越(书法1802

陕卓超(书法1802)  张  强(音乐1701)  康净海(音乐1701

李晓波(音乐1701)  邢国强(音乐1701)  杨森杰(音乐1701

李沛琳(音乐1701)  刘泽彤(音乐1701)  李欣茹(音乐1701

郜红芳(音乐1701)  耿子淮(音乐1701)  周海琦(音乐1701

曹静蕾(音乐1701)  贺旭姣(音乐1701)  贺海静(音乐1701

 欣(音乐1701)  高朝辰(音乐1701)  张钰婷(音乐1701

隋浩宇(音乐1702)  郎瑞鑫(音乐1702)  田欣灵(音乐1702

 丹(音乐1702)  郭业勤(音乐1702)  王艺锦(音乐1702

房靖茹(音乐1702)  尹雯婧(音乐1702)  姜丽君(音乐1702

 蓉(音乐1702)  候文浩(舞蹈1701)  何志雄(舞蹈1701

张学浩(舞蹈1701)  任  勇(舞蹈1701)  于旭腾(舞蹈1701

李京越(舞蹈1701)  韩  云(舞蹈1701)  秦园渊(舞蹈1701

卫月洁(舞蹈1701)  徐海华(舞蹈1701)  李  香(舞蹈1701

 晶(舞蹈1701)  苏杉珊(舞蹈1701)  卫  前(舞蹈1701

马佳琪(舞蹈1701)  于  芮(舞蹈1701)  袁佳荣(舞蹈1701

 玲(舞蹈1701)  张雨欣(舞蹈1701)  荀晨冉(舞蹈1701

冯之娜(舞蹈1701)  刘园葳(舞蹈1701)  邢  涛(音乐1801

李源盛(音乐1801)  张晋轩(音乐1801)  许城瑞(音乐1801

王沭润(音乐1801)  刘雨莎(音乐1801)  陶梓怡(音乐1801

 涛(音乐1801)  张晋轩(音乐1801)  侯林呈(音乐1801

孙子蓉(音乐1801)  侯瑞龙(音乐1802)  罗仲毅(音乐1802

王姬贤(音乐1802)  张璐捷(音乐1802)  薛凯文(音乐1802

刘始民(音乐1802)  李荣森(音乐1802)  侯瑞龙(音乐1802

刘承卓(音乐1802)  李霖松(音乐1802)  徐淋育(音乐1802

崔晓雨(音乐1802)  王姬贤(音乐1802)  张  昕(舞蹈1801

李文凡(舞蹈1801)  李江峰(舞蹈1801)  石申杰(舞蹈1801

闫卿瑞(舞蹈1801)  尚  威(舞蹈1801)  王姣娇(舞蹈1801

薛乐欣(舞蹈1801)  刘玲沁(舞蹈1801)  韩聿桐(舞蹈1801

刘成祯(舞蹈1801)  张一雯(舞蹈1801)  郑  竟(舞蹈1801

张鹤凡(舞蹈1801)  王江怡(舞蹈1801)  马宇欣(舞蹈1801

李江峰(舞蹈1801)  郭  旗(舞蹈1801)  高玮蔓(舞蹈1801

王艺蒙(数学1604)  陈娜娜(数学1702)  杨  洁(数学1704

焦立一(数学1802)  裴新莹(数学1801)  任婧洁(数学1801

刘思遥(数学1801)  渠雪洋(数学1801)  郭昊湉(数学1801

梁晨霞(数学1802)  侯  佳(数学1802)  郭晓婕(数学1802

 霞(数学1802)  王  赟(数学1802)  李帅青(计科1701

韩雅玲(计科1801)  张步超(计科1801)  张  尧(计科1801

杜志豪(计科1801)  任  婕(计科1801)  赵祥贝(物理1701

尉新悦(物理1701)  刘  浩(电子1801)  马岳楷(电子1801

殷艺伟(电子1801)  陈少锋(电子1801)  孙海芬(电子1801

陈紫萱(电子1801)  师晓丽(电子1801)  陈新宇(化学1701

 杰(化学1701)  栗  强(化学1801)  胡彩兰(化学1702

 欣(化学1801)  呼文豪(化学1801)  常玟璐(化学1801

陈嘉丽(化学1802)  翟玲艺(化学1802)  李晋旗(化学1802

宋宇豪(生科1701)  刘  维(生科1701)  李  娜(生科1701

 芳(生科1702)  牛  艳(生科1702)  杨  睿(生科1702

王佳玮(生科1702)  石生泉(生科1702)  李  涛(生科1703

王崔佳雯(生科1702)侯钰晨(生科1703)  张轶珺(生科1703

席书凝(生科1703)  王祎晖(生科1703)  樊玉芳(生科1703

 丽(食科1801)  王一丹(地科1801)  许翌华(地科1801

温美娟(地科1801)  景志建(地科1801)  孙  雅(地科1801

马俊杰(地科1801)  李浩玮(地科1801)  张  政(地科1802

李小宇(地科1802)  张  蕾(地科1802)  张世元(地科1802

 赛(地科1802)  董  鹏(地理1802)  张  超(地理1802

宣志国(地理1802)  曹晓婷(地理1802)  盛  璇(环科1801

苏琛铠(环科1801)  武一倩(环科1801)  韩福权(环科1801

张千琦(环科1801)  陈淑妮(环科1801)  张亚妮(广编1701

 晟(广编1701)  尹  航(广编1701)  桑梓婧(广编1701

张靖钰(广编1701)  张津瑞(广编1701)  邵  虹(广编1702

上官瑶瑶(广编1702)梁钟月(播音1701)  翟鑫宇(播音1701

刘允奇(广编1801)  邬海越(广编1801)  韩雅媛(广编1801

徐溶泽(广编1801)  贺亚楠(广编1801)  郭  荣(广编1801

智博凡(广编1802)  高  颖(广编1802)  董玉婷(广编1802

赵一璇(广编1802)  武  昊(广编1802)  林  娜(广编1802

苏佳美(广编1802)  焦英宸(广编1802)  曲祖莹(广编1802)  

杜浩德(广编1802)  赵芳鹏(播音1801)  刘婉玉(播音1801

王靖辉(播音1801)  陈晋杰(播音1801)  王英超(播音1802

 楠(播音1802)  张梦情(播音1802)  李永浩(播音1802

 慧(音乐1802

研究生院(13人)

 颖(217102024)  秦会杰(218104013)  赵丹丹(218104044)  

张宇彦(218105059)  王  瑜(218105060)  杜  浩(218105077

李博昆(218106012)  薛  乔(218106020)  李  妮(218106022

马垚垚(218106029)  刘慧宁(218105023)  王士祺(218105024

 雨(218105032

优秀实践报告(52份)

一等奖(10份)

1.柳沟村扶贫状况调研报告  陈李娜(文学院)

2.山西省阳泉市郊区簸箕掌村精准扶贫政策实施状况调研报告    (文学院)

3.临县方言使用现状及推广普通话情况调研报告  巩俊巧(文学院)

4.脱贫攻坚形式下农村语言扶贫现状调查及分析—以山西省忻州市忻府区河习头村为例    玲(文学院)

5.“关注农村留守儿童教育现状”调研报院告  韩文梅(文学院)

6.左权县辽阳镇精准扶贫实施现状调研报告  郭  蓉(外国语学院)

7.山西省吕梁市乡村人才建设调研报告    炎(马克思主义学院)

8.精准扶贫现状调查报告——以临县清凉寺乡为例  王思颖(物理与信息工程学院)

9.关于平遥古城手工艺人的采访与非物质文化遗产调研报告  辛晓洁(化学与材料学院)

10.水漾年华调研报告    琼(现代文理学院化学系)

二等奖(18份)

1.大学生校园安全调研报告    博(文学院)

2.双创背景下大学生就业现状及创新创业的准备调研报告  郑秀秀(文学院)

3.京山县红色革命遗址考察及红色文化传承调研报告 胡雨璠(文学院)

4.山西省定襄县王进村王进小学基础设施建设情况调研报告  王小哲(文学院)

5.大学生对于巴蜀文化了解程度调研报告  朱  虹(文学院)

6.“爱国知行团”调研报告  赵丽娜(文学院)

7.朔城区市民红绿灯安全意识调研报告  尹  昱(文学院)

8.阳高县脱贫调查报告分析调研报告  吴梦娇(文学院)

9.山西省榆社县精准扶贫政策的实施情况调研报告  邓  超(文学院)

10.山西资源转型之清洁能源的使用现状及前景调研报告  张书淇(文学院)

11.关于改革开放40周年离市区市民幸福感调研报告  高玄(文学院)

12.“走进你探访良户古村落文化调研报告  程沐楠(文学院)

13.“汾西县精准扶贫政策的实施现状”调研报告  王开笑(文学院)

14.中阳县“希望工程”对贫困家庭的影响的调研报告  刘淇(文学院)

15.事实孤儿访谈集调研报告  王科洋(社会学与法学学院)

16.关于大同古都文化建设情况的调研报告 郝雨昕(经济与管理学院)

17.“乡村小学爱国主义教育”调研报告   宋佳芯(马克思主义学院)

18.“追寻红色记忆,筑梦振兴之旅”调研报告  杨  欣(数学与计算机学院)

三等奖(24份)

1.清徐县中小学生教育资源分配调研报告  陈佳宇(文学院)

2.关于“改革开放,汾州新貌”的调研报告  独世兴(文学院)

3.关于孟家庄村困境儿童生存现状的调研报告  罗雨洁(文学院)

4.山西省黎城县黄崖洞红色景区现状调研报告    彭(文学院)

5.校园安全问题调研报告  张夏琳(文学院)

6.校园安全问题调研报告  郭  丹(文学院)

7.红色寻访调研报告  曹月异(文学院)

8.青少年思想道德现状调研报告  张文玉(文学院)

9.踏访历史遗迹,寻找红色记忆定襄县西河头地道战纪念馆调研报告   旋(文学院)

10.改革开放40年晋中市变化状况调研报告  王力冉(文学院)

11.“探访红色基地,传承红色精神”调研报告  肖春艳(文学院)

12.灵石县精准扶贫状况调研报告  翟瑶青(文学院)

13.平遥文化名城建设调研报告  安晨峰(文学院)

14.临猗嵋阳村调研报告  樊  洁(文学院)

15.永济市民生工程调查——赵杏桥拓宽改造项目调研报告  周梓鑫(文学院)

16.关于大学生就业情况的调研报告  杨云娴(文学院)

17.青少年思政课调查小组调研报告  张晶晶(文学院)

18.改革开放四十年变化调研报告  卢子月(文学院)

19.忻州市红色资源发掘状况以及民众对红色资源了解程度调研报告 宋宏艳(文学院)

20.太原市虎峪村学前教育社会满意度调研报告  武永梅(历史与旅游文化学院)

21.“寻古槐之根,扬华夏之魂”主题调研报告  吴  潇(马克思主义学院)

22.黄花乡调研报告  吉晓云(化学与材料科学学院)

23.城乡生态文明建设调研报告  王旭芳(体育学院)

24.汾酒发展状况调研报告  张耀伟(山西师范大学学生社团联合会)

 

集中调研(61人)

一等奖(11人)

文学院(4人)

刘宇婷(1801)  王孟元(1801)  柴菁如(1804)  窦智欣(1804

外国语学院(3人)

张雨杨(1701)  申晓旭(1701)  郭  蓉(1701

经济与管理学院(1人)

杨景如(1702

化学与材料科学学院(1人)

史玉芬(1704

地理科学学院(2人)

郭佳丽(1803)  赵雅茹(1803

二等奖(20人)

文学院(8人)

刘慧琳(1801)  曹迎倩(1801)  卢欣宇(1804)  侯扬帆(1806)  

曾凯欣(1806)  杨文慧(1806)  李海宏(1806)  樊淼淼(1806

外国语学院(5人)

王泳婷(1801)  潘文婧(1801)  张馨丹(1801)  赵效雨(1802)  

王羽茜(1802

化学与材料科学学院(2人)

李娅婷(1801)  张伶育(1801

地理科学学院(3人)  

 钰(1803)  赵思勤(1803)  胡宏辰(1805

体育学院(2人)

吕婉(2018级)  杨  琳(2018级)

三等奖(30人)

文学院(18人)

徐美玲(1707)  赵敏仪(1801)  李星宇(1801)  姜梦逸(1801)  

李铭慧(1801)  李思思(1801)  刘  洁(1806)  崔月星(1806)  

张新雨(1806)  刘玉洁(1806)  王舒筱(1806)  王佳棋(1806)  

刘亦芳(1806)  李慧娟(1806)  史一蕊(1806)  张  爽(1806

杨浩茹(1806)  娄嵘丹(1806

外国语学院(5人)

贾书婷(1801)  曹昱慧(1801)  李佳妮(1801)  赵宏燕(1804)  

 根(1805

化学与材料科学学院(2人)

郭夏妍(1801)  张  洁(1801

地理科学学院(5人)

张靖悦(1803)  李佳欣(1803)  宋健琪(1803)  乔佳柏(1803)  

李聪慧(1804

 

 

关闭